<small id="2xlsk"></small>

  • <u id="2xlsk"><kbd id="2xlsk"></kbd></u> <noscript id="2xlsk"></noscript>

    <video id="2xlsk"><input id="2xlsk"></input></video><rt id="2xlsk"></rt>

    <b id="2xlsk"><small id="2xlsk"></small></b>
  • 領導信息

    李國材

    黨委書記、廳長

    一、基本情況

    李國材,男,白族,1966年9月出生,云南大理人,1993年4月加入中國共產黨,在職碩士,1989年7月參加工作。現任省應急管理廳黨委書記、廳長。

    二、簡歷

    2003.02-2008.12 省民政廳救災救濟處處長
    2008.12-2018.10 省民政廳副廳長、黨組成員
    2018.10-2019.12 省應急管理廳副廳長、黨組成員
    2019.12-2020.07 省應急管理廳黨組書記、廳長
    2020.07 至今 省應急管理廳黨委書記、廳長

     

    負責省應急管理廳全面工作。

    工作動態

    張向明

    副廳長、黨委委員

    一、基本情況

    張向明,男,漢族,1971年3月生,湖南邵陽人,1998年10月加入中國共產黨,在職碩士,1992年7月參加工作。現任省應急管理廳副廳長、黨委委員。

    二、簡歷

    2005.07-2009.05 省安全生產監督管理局科技信息處處長
    2009.05-2017.06 曲靖市副市長(公選)
    2017.06-2018.10

    省安全生產監督管理局副局長、黨組成員(2017.03-2018.02  掛任中信集團業務協同部副總經理)

    2018.10-2020.07 省應急管理廳副廳長、黨組成員
    2020.07 至今 省應急管理廳副廳長、黨委委員

     

    分管應急指揮中心、救援協調和預案管理處、安全生產綜合協調處。完成廳黨委交辦的其它工作。

    李存貴

    副廳長、黨委委員

    一、基本情況

    李存貴,男,漢族,1967年12月生,云南彌勒人,1995年6月加入中國共產黨,大學學歷,1990年7月參加工作。現任省應急管理廳副廳長、黨委委員。

    二、簡歷

    2006.03-2009.12 紅河州開遠市委副書記、市長
    2009.12-2013.02 紅河州開遠市委書記
    2013.02-2015.05 紅河州副州長、開遠市委書記
    2015.05-2017.12 紅河州副州長
    2016.03-2017.03 掛任上海市寶山區副區長
    2017.12-2018.10 省水利廳黨組成員、省防汛抗旱指揮部專職副指揮長(副廳級)
    2018.10-2020.07 省應急管理廳副廳長、黨組成員
    2020.07 至今 省應急管理廳副廳長、黨委委員

     

    分管風險監測和綜合減災處、水旱災害應急救援管理處、救災和物資保障處。完成廳黨委交辦的其它工作。

    文  彬

    副廳長、黨委委員

    一、基本情況

    文彬,男,漢族,1968年10月生,四川西充人,1997年6月加入中國共產黨,在職碩士,1990年7月參加工作。現任省應急管理廳副廳長、黨委委員,省林業和草原局黨組成員。

    二、簡歷

    2010.11-2015.11 省林業廳辦公室主任
    2015.11-2015.12 省林業廳黨組成員
    2015.12-2018.10 省森林防火指揮部專職副指揮長、省林業廳黨組成員
    2018.10-2020.06 省應急管理廳副廳長、黨組成員
    2020.06-2020.07 省應急管理廳副廳長、黨組成員,省林業和草原局黨組成員
    2020.07 至今 省應急管理廳副廳長、黨委委員,省林業和草原局黨組成員

     

    分管辦公室、火災救援管理處、科技和信息化處、云南省安全生產技術中心。完成廳黨委交辦的其它工作。

    王衛斌

    黨委委員

    一、基本情況

    王衛斌,男,漢族,1968年8月生,云南保山人,1996年1月加入中國共產黨,在職博士,1990年7月參加工作。現任省應急管理廳黨委委員,省林業和草原局副局長、黨組成員。

    二、簡歷

    2006.01-2009.03 省林業科學院黨委書記兼副院長
    2009.03-2013.08 省林業廳造林綠化處處長
    2013.08-2015.12 省林業廳資源林政處處長
    2015.12-2018.10 省林業科學院院長
    2018.10-2020.06 省林業和草原局副局長、黨組成員
    2020.06-2020.07 省應急管理廳黨組成員,省林業和草原局副局長、黨組成員
    2020.07 至今 省應急管理廳黨委委員,省林業和草原局副局長、黨組成員

     

    協助廳長做好森林草原防滅火工作。完成廳黨委交辦的其它工作。

    肖治平

    省紀委省監委駐省應急廳紀檢監察組組長、黨委委員

    一、基本情況

    肖治平,男,漢族,1966年1月生,湖南寧鄉人,1988年12月加入中國共產黨,大學學歷,1990年7月參加工作。現任省紀委省監委駐省應急廳紀檢監察組組長、省應急廳黨委委員。

    二、簡歷

    2009.01-2016.03 省紀委派駐省國土資源廳紀檢組副組長、監察室主任
    2016.03-2016.08 省地質礦產勘查開發局紀委書記、黨委委員
    2016.08-2019.06 省紀委派駐省水利廳紀檢組組長、省水利廳黨組成員
    2019.06-2020.07 省紀律檢查委員會省監察委員會駐省應急管理廳紀檢監察組組長 、省應急管理廳黨組成員
    2020.07 至今 省紀律檢查委員會省監察委員會駐省應急管理廳紀檢監察組組長 、省應急管理廳黨委委員

     

    分管省紀委省監委駐省應急廳紀檢監察組。完成廳黨委交辦的其它工作。

    王凱石

    副廳長、黨委委員

    一、基本情況

    王凱石,男,漢族,1974年2月生,湖南洞口人,1998年12月加入中國共產黨,在職博士,1992年9月參加工作。現任省應急管理廳副廳長、黨委委員。

    二、簡歷

    2010.01-2011.12 昆明市石林縣人民檢察院檢察長
    2011.12-2013.06 昆明市人民檢察院反貪污賄賂局局長
    2013.06-2014.12 昆明市人民檢察院副檢察長、反貪污賄賂局局長
    2014.12-2017.01 昆明市人民檢察院副檢察長
    2017.01-2017.03 迪慶州人民檢察院副檢察長、代理檢察長
    2017.03-2020.10 迪慶州人民檢察院檢察長
    2020.10-2021.06 省人民檢察院檢察委員會專職委員
    2021.06-2022.03 省人民檢察院副檢察長、黨組成員
    2022.03-2022.04 省應急管理廳黨委委員
    2022.04 至今 省應急管理廳副廳長、黨委委員

     

    分管危險化學品安全監督管理處、安全生產基礎處、安全生產執法處、云南省危險化學品登記中心。完成廳黨委交辦的其它工作。

    馮    榮

    政治部主任、黨委委員

    一、基本情況

    馮榮,男,漢族,1967年10月生,四川南充人,1990年8月加入中國共產黨,在職本科學歷,1986年10月參加工作。現任省應急管理廳政治部主任、黨委委員。

    二、簡歷

    2008.12-2013.11 武警云南省總隊德宏州支隊政治委員
    2013.11-2014.04 省政協辦公廳綜合處調研員
    2014.04-2014.11 省政協辦公廳人事處調研員
    2014.11-2015.05 省政協辦公廳人事處調研員(主持工作)
    2015.05-2018.01 省政協辦公廳人事處處長
    2018.01-2019.05 省政協委員聯絡委員會副主任
    2019.05-2020.07 省應急管理廳政治部主任、黨組成員
    2020.07 至今 省應急管理廳政治部主任、黨委委員

     

    分管新聞宣傳處、機關黨委(組織人事處)、云南省應急管理宣傳教育中心、云南省應急救災保障中心,聯系云南省勞動保護科學技術學會。完成廳黨委交辦的其它工作。

    楊永耀

    副廳長、黨委委員

    一、基本情況

    楊永耀,男,漢族,1967年9月生,湖北廣水人,1991年12月加入中國共產黨,大學學歷,1986年9月參加工作。現任省應急管理廳副廳長、黨委委員。

    2008.08-2009.12 省安全生產監督管理局宣傳教育處處長
    2009.12-2014.11 省安全生產監督管理局政策法規處處長
    2012.03-2013.03 綏江縣新農村建設工作隊總隊長、中共綏江縣委副書記
    2014.11-2016.01 省安全生產監督管理局宣傳教育處處長
    2016.01-2019.03 省安全生產監督管理局辦公室主任
    2019.03-2020.04 省應急管理廳辦公室主任
    2020.04-2021.05 省應急管理廳辦公室主任、一級調研員
    2021.05-2022.03 省應急管理廳總工程師、一級調研員
    2022.03-2022.05 省應急管理廳黨委委員
    2022.05 至今 省應急管理廳副廳長、黨委委員

     

    分管規劃財務處、地震和地質災害救援處、非煤礦山處、調查評估和統計處。完成廳黨委交辦的其它工作。

    蔡繼發

    一級巡視員

    一、基本情況

    蔡繼發,男,漢族,1963年8月生,四川雙流人,1990年6月加入中國共產黨,研究生學歷,1983年8月參加工作。現任省應急管理廳一級巡視員。

    二、簡歷

    2003.01-2005.07 省安全生產監督管理局監督管理一處處長
    2005.07-2006.06 省安全生產監督管理局辦公室主任
    2006.06-2007.12 省安全生產監督管理局宣傳教育處處長
    2007.12-2009.12 省安全生產監督管理局政策法規處處長
    2009.12-2011.08 省安全生產監督管理局總工程師
    2011.08-2018.10 省安全生產監督管理局副局長、黨組成員
    2018.10-2019.11 省應急管理廳副廳長、黨組成員
    2019.11-2020.07 省應急管理廳副廳長、黨組成員,省紅十字會副會長(兼)
    2020.07-2021.06 省應急管理廳副廳長、黨委委員,省紅十字會副會長(兼)
    2021.06-至今 省應急管理廳一級巡視員,省紅十字會副會長(兼)

     

    分管行政審批處(政策法規處)。完成廳黨委交辦的其它工作。

    欲乳乱妇视频